Subasta 946T, Lote # 246
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 3 caballitos mecedores. Elaborados en madera tallada y policromada. Dimensiones: 20.5 x 28 x 7.5 x cm. b) Pato. Elaborado en madera. Dimensiones: 18 x 11 x 7.5 cm. c) Jinete de polo. Elaborado en antimonio patinado. Dimensiones: 22 x 18.5 x 7 cm. Presentan marcas, desgaste y faltantes. Estimado $ 600-800